4 декабря 2025 года группа компаний АО «Реестр» и АО «Реестр-Консалтинг» провела в Пензе семинар для представителей акционерных обществ региона, посвященный основным изменениям корпоративного законодательства, практике использования инструментария учетной инфраструктуры и защите интеллектуальных прав.
На семинаре с докладами выступили директор Центра обслуживания эмитентов АО «Реестр» Юлия Могиленко, руководитель практики интеллектуальной собственности АО «Реестр-Консалтинг» Федор Корчагин, главный специалист Центра обслуживания эмитентов Елизавета Липицкая, и генеральный директор ООО «Консалтинг Сити» Ирина Коротова.
Модератором семинара выступила директор Пензенского филиала АО «Реестр» Надежда Сактирина
Основными темами выступлений спикеров стали:
– практический опыт группы «Реестр» по комплексному сопровождению деятельности компании на всех этапах ее жизненного цикла;
– инструменты формирования владельческой структуры и профилактики корпоративных конфликтов;
– обеспечение исполнения обязательств в сделках с акциями;
– настройка системы корпоративного управления в целях повышения ее эффективности;
– выявление и учет интеллектуальной собственности компании для извлечения коммерческой выгоды и получения правовой защиты;
– особенности управления и принятия решений в акционерном обществе с единственным акционером;
– практические рекомендации по подготовке к проведению заседания или заочного голосования общих собраний акционеров с учетом новаций законодательства;
– особенности налогообложения в 2026 году в условиях обновленного законодательства.
После рассмотрения вопросов повестки дня ведущие семинара ответили на вопросы слушателей и провели индивидуальные консультации по вопросам, рассмотренным на семинаре.
Участники семинара отметили актуальность и высокую практическую полезность докладов, профессионализм спикеров и отличную организацию мероприятия.