Изменение времени приема 27.04 Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Новые возможности «Личного кабинета клиента»

21.02.2023

С 15 февраля всем зарегистрированным в реестре лицам – пользователям web-версии «Личного кабинета клиента» (ЛКК) доступны новые функциональные возможности, которые позволят им сэкономить время на выполнение рутинных операций:

  • В разделе «Услуги» добавлено формирование счетов и актов. Эта опция будет особенно полезна акционерам – юридическим лицам: теперь после оплаты услуги банковской картой, автоматически в течение нескольких минут будет сформирован ответ на запрос, счет и акт. Кроме того, можно запросить и получить счет в течение нескольких минут, оплатить его через свою бухгалтерию, а ответ на запрос и акт будут доступны сразу же, как только денежные средства будут зачислены на расчетный счет Регистратора.
  • В разделе «Услуги» добавлена оплата выставленного счета. Выбирайте сами, когда и как оплачивать выставленный счет. Теперь в ЛКК можно оплатить счет банковской картой до конца текущего дня, а не только в момент оформления заказа.
  • В разделе «Активы» добавлено отображение поля «Номер лицевого счета в реестре». Если вы планируете перевести акции в депозитарий, а в поручении на перевод требуется ваш номер лицевого счета, то теперь не обязательно запрашивать выписку – номер счета можно посмотреть прямо в ЛКК.
  • В разделе «Активы» добавлена фильтрация по Собственнику или по Компании. Если вы являетесь собственником акций разных акционерных обществ, или же являетесь представителем нескольких акционеров, или являетесь участником ООО и АО «Реестр» ведет список участников ООО, то теперь вы можете более удобно анализировать свой портфель, фильтруя информацию об активах по конкретному акционеру (участнику ООО) или эмитенту (ООО). 

Также напоминаем, что «Личный кабинет клиента» по-прежнему позволяет пользователю:

  • Запрашивать и получать выписки из реестра, в том числе, с указанием процента от уставного капитала.
  • Запрашивать и получать справки об операциях по счету, в том числе, с указанием информации о сумме сделки, о количестве ценных бумаг на начало и конец периода формирования справки (для предъявления в налоговую инспекцию в целях подтверждения периода владения ценными бумагами и затрат на их приобретение).
  • Запрашивать в ЛКК, а получать документы в любом из филиалов АО «Реестр».
  • Запрашивать и получать документы большему количеству зарегистрированных физических и юридических лиц - владельцам, доверительным управляющим, номинальным держателям, нотариусам, инвестиционным товариществам;
  • Просматривать имеющиеся у Регистратора анкетные данные зарегистрированного лица и подтверждать их, в случае отсутствия изменений, в целях исполнения Федерального закона №115-ФЗ от 07.08.2001 г.
  • Контролировать остатки ценных бумаг на счетах зарегистрированного лица или долю участника в ООО.
  • Производить онлайн-оплату услуг Регистратора банковской картой;
  • Дистанционно принимать участие в общем собрании акционеров или общем собрании участников ООО, путем заполнения электронной формы бюллетеня на сайте АО «Реестр».

Все получаемые через ЛКК документы подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью Регистратора, что обеспечивает их юридическую значимость.


Все выписки и справки, формируемые через ЛКК, содержат QR-код, что позволяет осуществлять проверку легитимности полученных документов через сервис «Проверка исходящего документа».