Уважаемые клиенты!
С 11 апреля 2025 года вступают в силу новые редакции:
Справочника Программ обслуживания и тарифов на услуги АО «Реестр», оказываемые эмитентам;
Программ обслуживания эмитентов.
Цены на услуги АО «Реестр» по ведению реестра акционеров (владельцев облигаций) тарифицируются в зависимости от выбранной Эмитентом Программы обслуживания, которые ориентированы на потребности Эмитента исходя из наиболее выгодного и эффективного для него минимального или максимального набора услуг. С услугами, включенными или не включенными в абонентскую плату, вы можете ознакомиться и подобрать оптимальную именно для вашей компании в обновленных Программах обслуживания Эмитента.
Линейка Программ обслуживания Эмитента дополнена новым максимально выгодным тарифом Бизнес Цифраnew
Новый тариф Бизнес Цифра появился благодаря активному использованию клиентами сервисов дистанционного обслуживания эмитентов АО «Реестр», в том числе Личного кабинета Эмитента, сервиса дистанционного подтверждения решений единственного акционера, сервиса Личный кабинет клиента «Реестр-Онлайн», охват пользователей которых приближается к 100% обслуживаемых эмитентов. Доверие пользователей к экосистеме электронных сервисов АО «Реестр», а также высокая степень автоматизации процессов для максимально оперативного решения задач эмитентов позволяют нам предложить для клиентов, предпочитающих дистанционное обслуживание, тариф Бизнес Цифра с экономией до 40% совокупных затрат на Регистратора в год и получить в счет абонентской платы:
получение наиболее востребованной информации из реестра в электронном виде без ограничения количества запросов;
услуги Регистратора, оказываемые дистанционно (подтверждение решения единственного акционера или «электронное голосование», услуги по отправке информации в адрес номинального держателя) с индивидуальным лимитом;
подписку на использование информационной системы «ЭмитентИнформСервис» без ограничения числа пользователей.
По всем вопросам перехода на тариф Бизнес Цифраnew вы можете обращаться в Центр обслуживания эмитентов АО «Реестр» или к своему персональному менеджеру.
Внесенные в Справочник тарифов изменения не коснулись стоимости базовых информационных услуг Регистратора в части списков лиц, осуществляющих права по ценным бумагам, стоимость которых не меняется с 2021 года.
Незначительно повысилась стоимость списков владельцев для пользователей линейки тарифов Бюджет, а также услуг по направлению информации и материалов в адрес номинального держателя/центрального депозитария (цена на последние не корректировалась Регистратором с 2016 года).
В связи с увеличением случаев привлечения Регистратора к участию в судебных процессах в качестве «технического ответчика» или третьего лица, в том числе в спорах о признании акций бесхозяйными, и значительным увеличением затрат Регистратора в Справочнике тарифов предусмотрена уплата эмитентом единовременного платежа за такое привлечение. Введение данного единовременного платежа позволит не увеличивать абонентскую плату всем эмитентам в связи с ростом себестоимости услуг Регистратора, а компенсировать затраты только при реализации такого события. Обращаем ваше внимание, что указанный платеж взимается только в случае, если привлечение Регистратора в качестве ответчика не обусловлено установлением фактов нарушения или оспаривания прав истца Регистратором, а выражение несогласия Регистратора с доводами истца и/или иных участников судебного дела путем направления возражений на иск и/или иные процессуальные документы не является оспариванием прав истца.
В Справочник тарифов также включены новые услуги, направленные на более комфортное сервисное обслуживание клиентов АО «Реестр».
Предлагаем ознакомиться с новой редакцией Справочника Программ обслуживания и тарифов на услуги АО «Реестр», оказываемые эмитентам, и Программ обслуживания эмитентов на нашем сайте.