Поиск
Заявка на услуги
Поиск

О вступлении в силу Справочника Программ обслуживания и тарифов на услуги АО «Реестр», оказываемые эмитентам

10.04.2025

Уважаемые клиенты!


С 11 апреля 2025 года вступают в силу новые редакции:

  • Справочника Программ обслуживания и тарифов на услуги АО «Реестр», оказываемые эмитентам;

  • Программ обслуживания эмитентов.


Цены на услуги АО «Реестр» по ведению реестра акционеров (владельцев облигаций) тарифицируются в зависимости от выбранной Эмитентом Программы обслуживания, которые ориентированы на потребности Эмитента исходя из наиболее выгодного и эффективного для него минимального или максимального набора услуг. С услугами, включенными или не включенными в абонентскую плату, вы можете ознакомиться и подобрать оптимальную именно для вашей компании в обновленных Программах обслуживания Эмитента.


Линейка Программ обслуживания Эмитента дополнена новым максимально выгодным тарифом Бизнес Цифраnew


Новый тариф Бизнес Цифра появился благодаря активному использованию клиентами сервисов дистанционного обслуживания эмитентов АО «Реестр», в том числе Личного кабинета Эмитента, сервиса дистанционного подтверждения решений единственного акционера, сервиса Личный кабинет клиента «Реестр-Онлайн», охват пользователей которых приближается к 100% обслуживаемых эмитентов. Доверие пользователей к экосистеме электронных сервисов АО «Реестр», а также высокая степень автоматизации процессов для максимально оперативного решения задач эмитентов позволяют нам предложить для клиентов, предпочитающих дистанционное обслуживание, тариф Бизнес Цифра с экономией до 40% совокупных затрат на Регистратора в год и получить в счет абонентской платы:

  • получение наиболее востребованной информации из реестра в электронном виде без ограничения количества запросов;

  • услуги Регистратора, оказываемые дистанционно (подтверждение решения единственного акционера или «электронное голосование», услуги по отправке информации в адрес номинального держателя) с индивидуальным лимитом;

  • подписку на использование информационной системы «ЭмитентИнформСервис» без ограничения числа пользователей.


По всем вопросам перехода на тариф Бизнес Цифраnew вы можете обращаться в Центр обслуживания эмитентов АО «Реестр» или к своему персональному менеджеру.


Внесенные в Справочник тарифов изменения не коснулись стоимости базовых информационных услуг Регистратора в части списков лиц, осуществляющих права по ценным бумагам, стоимость которых не меняется с 2021 года.


Незначительно повысилась стоимость списков владельцев для пользователей линейки тарифов Бюджет, а также услуг по направлению информации и материалов в адрес номинального держателя/центрального депозитария (цена на последние не корректировалась Регистратором с 2016 года).


В связи с увеличением случаев привлечения Регистратора к участию в судебных процессах в качестве «технического ответчика» или третьего лица, в том числе в спорах о признании акций бесхозяйными, и значительным увеличением затрат Регистратора в Справочнике тарифов предусмотрена уплата эмитентом единовременного платежа за такое привлечение. Введение данного единовременного платежа позволит не увеличивать абонентскую плату всем эмитентам в связи с ростом себестоимости услуг Регистратора, а компенсировать затраты только при реализации такого события. Обращаем ваше внимание, что указанный платеж взимается только в случае, если привлечение Регистратора в качестве ответчика не обусловлено установлением фактов нарушения или оспаривания прав истца Регистратором, а выражение несогласия Регистратора с доводами истца и/или иных участников судебного дела путем направления возражений на иск и/или иные процессуальные документы не является оспариванием прав истца.  


В Справочник тарифов также включены новые услуги, направленные на более комфортное сервисное обслуживание клиентов АО «Реестр».


Предлагаем ознакомиться с новой редакцией Справочника Программ обслуживания и тарифов на услуги АО «Реестр», оказываемые эмитентам, и Программ обслуживания эмитентов на нашем сайте.