Изменение времени приема 27.04 Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

11 декабря 2014 года в городе Твери состоялся бесплатный семинар "ЖИЗНЬ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ В УСЛОВИЯХ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ"

22.12.2014
О новом в работе Отделения по Тверской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу (Отделение Тверь) рассказал начальник отдела по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Отделения Тверь Баев А.В.


Директор Тверского филиала ОАО "Реестр" Навроцкий С.Д. выступил с информацией о том, что делать: преобразовываться в ООО или оставаться в форме АО. Также он провёл сравнительный анализ ООО и АО, осветил критерии выбора и проблемные вопросы перехода от АО к ООО и наоборот. Особо отметил вопросы безопасности этих двух форм, рассказал поучительные истории из жизни ООО и АО. 
Далее Навроцкий С.Д. посвятил своё выступление вопросам общих собраний акционеров, ознакомив слушателей с первым опыт удостоверения решений общих собраний акционеров нотариусами и регистраторами в соответствии со ст. 67.1 Гражданского кодекса. Рассказал об особенностях проведения общих собраний акционеров и работе счётной комиссии в условиях обновленного законодательства. 
Завершил своё выступление Навроцкий С.Д. рекомендациями акционерным обществам, не успевшим до 01 октября 2014 года передать регистраторам свои реестры.


Специалист Тверского филиала ОАО «Реестр» Цуканова И.Н. рассказала аудитории о новых он-лайн сервисах ОАО «Реестр»: "Личный кабинет эмитента", "ЭмитентИнформСервис".   


По ходу выступлений докладчики ответили на множество вопросов. Ответы на вопросы были продолжены также в неформальной обстановке перерыва и по окончании семинара.
В работе семинара приняли участие около 70 специалистов почти 60 обществ.