Поиск
Заявка на услуги
Поиск


Личный кабинет клиента «Реестр-Онлайн» (ЛКК) - многофункциональный электронный сервис АО «Реестр» для дистанционного обслуживания акционеров и участников ООО.


ЛКК доступен для физических лиц, осуществляющих права как от своего имени, так и от имени других лиц (физических, юридических, индивидуальных предпринимателей и иных лиц).


Пользователями ЛКК могут быть не только владельцы ценных бумаг, но и доверительные управляющие, номинальные держатели, нотариусы, инвестиционные товарищества, которым доступны возможности ЛКК в рамках функциональных возможностей сервиса.


Потенциальные пользователи, имеющих подтвержденную учетную запись на портале «ГОСУСЛУГИ», и прошедшие авторизацию с помощью Цифрового профиля обладают максимальными функциональными возможностями ЛКК.


Правила использования сервиса дистанционного обслуживания Личный кабинет клиента – «Реестр-Онлайн»


Функциональные возможности сервиса ЛКК



Перейти в «Личный кабинет клиента «Реестр-Онлайн»

Перейти в «Личный кабинет клиента «Реестр-Онлайн» акционерам МТС


Перейти в «Личный кабинет клиента «Реестр-Онлайн» акционерам Сегежа Групп

Используя ЛКК, пользователь может*: 

  • Просматривать имеющиеся у Регистратора анкетные данные зарегистрированного лица
  • Подтверждать Регистратору анкетные данные, в случае отсутствия изменений, в целях исполнения Федерального закона №115-ФЗ от 07.08.2001 г.
  • Запрашивать выписки из реестра акционеров о состоянии лицевого счета;
  • Запрашивать справки из реестра с указанием процента от уставного капитала;
  • Запрашивать справки об операциях по счету зарегистрированного лица, в том числе, с указанием дополнительной информации о сумме сделки, о количестве ценных бумаг на начало и конец периода формирования справки (для предъявления в налоговую инспекцию в целях подтверждения периода владения ценными бумагами и затрат на их приобретение)
  • Получать заказываемые документы в удобной форме: в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью Регистратора; в бумажном виде, почтой или в любом из филиалов АО «Реестр»;
  • Производить онлайн-оплату услуг Регистратора;
  • Контролировать остатки ценных бумаг на счетах зарегистрированного лица или долю участника в ООО.
  • Дистанционно принимать участие в общем собрании акционеров или общем собрании участников ООО, в том числе, знакомится с материалами, просматривать видеотрансляцию собрания, заполнять электронную форму бюллетеня.

Дистанционно принимать участие в общих собраниях акционеров могут как лица, зарегистрированные непосредственно в реестре акционеров, так и лица, которые обслуживаются у номинального держателя ценных бумаг.


Все выписки и справки, формируемые через ЛКК содержат QR-код, что позволяет осуществлять проверку легитимности полученных документов через сервис «Проверка исходящего документа».


Для потенциальных пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», процесс подключения к ЛКК может быть выполнен дистанционно без личного обращения к Регистратору. Если по каким-то причинам этот вариант не подходит, то при личном обращении мы поможем заполнить Заявление и подключим к ЛКК в любом из офисов Регистратора.


Функциональные возможности сервиса ЛКК 

Термины и определения

Анкета – документ, содержащий сведения о зарегистрированном и ином лице, информация о ценных бумагах которого, имеется в распоряжении Регистратора. 

Владелец актива – владелец ценных бумаг (за исключением владельцев дробных акций), акционер, участник общества с ограниченной ответственностью, инвестор, лицо, осуществляющее права по ценным бумагам и иные лица. 

Компания – акционерное общество, эмитент эмиссионных ценных бумаг, общество с ограниченной ответственностью или иное юридическое лицо, информацию о Событиях которого можно просматривать с помощью Сервиса, и в отношении ценных бумаг, долей, вкладов и иных активов которого Пользователь реализует права Владельца актива. 

Новость – информация, направляемая Компанией или Регистратором всем Владельцам активов, Компаниям или всем Пользователям Сервиса. 

Собрание – общее собрание участников Компании или общее собрание владельцев ценных бумаг. 

Событие – корпоративное событие в деятельности Компании, информация о котором доводится до Владельца актива в соответствии с действующим законодательством. 

Сообщение – информация, направляемая Пользователю Компанией или Регистратором в отношении конкретного Владельца актива или Компании с использованием Сервиса. 

Электронная форма бюллетеня – экранная форма Сервиса, содержащая информацию с формулировками решений, поставленных на голосование при проведении Собрания. 

Электронное голосование – юридически значимые действия Пользователя, связанные с реализацией права на участие в Собрании, осуществляемые с использованием доступного функционала Сервиса, с помощью которого Пользователь может: 

- Заполнить Электронную форму бюллетеня, 

- Сформировать Электронный документ с информацией о голосовании, подписанный электронной подписью Пользователя, 

- Направить сформированный Электронный документ Регистратору. 

Электронный документ – документ, информация которого представлена в электронной форме в виде файла и/или записи в базе данных Сервиса, подготовлена с помощью Сервиса и подписана электронной подписью Пользователя (для документов, отправляемых Пользователем) или Регистратора (для документов, отправляемых Регистратором). Достоверность электронного документа, направленного Регистратору, считается подтвержденной, если выполнение Регистратором установленных процедур проверки электронной подписи дает положительный результат. 

Термины и определения, используемые в настоящем документе и не перечисленные в настоящем разделе, понимаются в значении, определенном Регламентом электронного взаимодействия, Правилами использования Сервиса дистанционного обслуживания Личный кабинет клиента – «Реестр-Онлайн» и действующим законодательством Российской Федерации.


1. Функционал Владельца актива, его представителя


1.1. Раздел «Активы»

Регистратор предоставляет информацию о ценных бумагах, учитываемых на счетах зарегистрированных лиц в реестре владельцев ценных бумаг. 

Ценные бумаги, права на которые учитываются в Депозитарии, в Активах не отображаются, поскольку сведения о них у Регистратора отсутствуют. 

Участникам обществ с ограниченной ответственностью доступна информация о размере своих долей (только в web-версии Сервиса). 

Информация в этом разделе носит справочный характер.


1.2. Раздел «События»

В разделе отражается информация о предстоящих Собраниях в случае, если Компанией для проведения Собрания предусмотрено Электронное голосование. 

Электронное голосование участников ООО доступно только в web-версии Сервиса. 

Пользователь Сервиса имеет возможность просмотреть информацию о Собрании, загрузить прикрепленные материалы и принять участие в Собрании, воспользовавшись функцией Электронное голосование. 

Если права на ценные бумаги Владельца актива, учитываются в Депозитарии, то Пользователь также сможет реализовать права Владельца актива на участие в Собрании, но только при условии, что такая информация будет предоставлена Депозитарием Регистратору в согласованных с Регистратором форматах обмена такой информацией и в установленные законодательством сроки. 

Более подробно функционал электронного голосования описан ниже в разделе 2.


1.3. Раздел «Архив»

В разделе отражается информация о прошедших Собраниях, доступ к которым имел Пользователь.


1.4. Раздел «Услуги»

Раздел предназначен для реализации возможности заказа услуг на получение информации из реестра или на проведение операций в реестре в соответствии с функциональными возможностями Сервиса. 

Доступ к функционалу данного раздела может быть ограничен. Максимальными функциональными возможностями Сервиса обладают граждане РФ, прошедшие авторизацию с помощью Цифрового профиля. 

 Услуги, предоставляемые Сервисом: 

• Открытие лицевого счёта ФЛ. Открытие лицевого счёта ЮЛ. 

• Корректировка анкетных данных ФЛ.

• Корректировка анкетных данных ЮЛ. 

• Запрос выписок и справок. 

• Списание ценных бумаг со счёта. 

• Иные услуги в рамках функциональных возможностей Сервиса.


Открытие лицевого счёта ФЛ – услуга доступна гражданам РФ, имеющим подтвержденную запись на портале «ГОСУСЛУГИ».

Открытие лицевого счёта ЮЛ – услуга доступна для юридических лиц резидентов РФ с единоличным исполнительным органом – физически лицом гражданином РФ, имеющим подтвержденную запись на портале «ГОСУСЛУГИ».

Корректировка анкетных данных ФЛ – услугой могут воспользоваться зарегистрированные лица, имеющим информацию в разделах «Анкеты» или «Активы». Услуга доступна всем авторизованным пользователям ЛКК в части изменения адресов регистрации по месту жительства и по месту пребывания, а также изменения банковских реквизитов. Услуга по корректировке анкетных данных в связи со сменой паспорта РФ будет доступна только тем пользователям, которые до замены паспорта РФ авторизовались с помощью подтверждённой записи на портале ГОСУСЛУГИ и после замены паспорта РФ прошли авторизацию с помощью Цифрового профиля.

Корректировка анкетных данных ЮЛ – услугой могут воспользоваться зарегистрированные лица, имеющим информацию в разделах «Анкеты» или «Активы». Услуга доступна для юридических лиц резидентов РФ с единоличным исполнительным органом – физически лицом гражданином РФ, имеющим подтвержденную запись на портале «ГОСУСЛУГИ».

Запрос выписок и справок – услугой могут воспользоваться зарегистрированные лица, имеющим информацию в разделах «Анкеты» или «Активы».

Списание ценных бумаг со счёта – в настоящее время услуга доступна только для физических лиц граждан РФ, имеющих подтвержденную запись на портале ГОСУСЛУГИ и хранящих ценные бумаги в реестре на лицевом счёте типа «Владелец».

Заказы, созданные в Личном кабинете клиента, имеют несколько статусов:
• Не принято в обработку, не оплачено.
• Запрос в обработке, оплачено.
• Запрос в обработке, не требует оплаты.
• Исполнено, оплачено.
• Исполнено, не требует оплаты.
• Отказано, оплачено.
• Отказано, не требует оплаты.

- «Не принято в обработку, не оплачено» – заказ не принят в работу и не прошел регистрацию в Систему учета данных Регистратора в связи с неоплатой услуг;
- «Запрос в обработке, оплачено» или «Запрос в обработке, не требует оплаты» –  заказ зарегистрирован в Системе учета данных Регистратора и обрабатывается в ручном или автоматическом режиме;
- «Исполнено, оплачено» или «Исполнено, не требует оплаты» – подготовлен запрашиваемый документ, проведена операция в реестре или выполнены иные действия в целях исполнения заказа;
- «Отказано, оплачено» или «Отказано, не требует оплаты» - по итогам рассмотрения документов принято решение оказать в проведении операции в реестре или в предоставлении информации из реестра. Документ содержащий причины отказа размещается в заказе в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью Регистратора. 

За услуги, предоставляемые Сервисом взимается оплата в соответствии с действующим прейскурантом, размещенном на сайте Регистратора. Оплатить услуги возможно несколькими способами: онлайн банковской картой при заказе услуги, после выставления счета в соответствующем разделе на сайте Регистратора или самостоятельная оплата по реквизитам, указанным в счете за услуги.
Заказ передается на регистрацию в Систему учетных данных Регистратора только после оплаты, если иное не предусмотрено функциональными возможностями Сервиса. Счета, выставленные за услуги в Личном кабинете клиента, должны получить признак «Оплачено» в финансовых программах Регистратора не позднее 5-го календарного дня после выставления счета. На 6-ой календарный день счет за заказ будет аннулирован и заказ не будет исполнен в связи с неоплатой услуг Регистратора.
В заказе на получение информации на бумажном носителе, отправляемом Почтой России, будет размещен идентификационный код почтового отправления для возможности его отслеживания.
Документ, заказанный на бумажном носителе с получением в офисе Регистратора, распечатывается автоматически после подтверждения оплаты заказа и готов к получению незамедлительно.
По итогам исполнения Заказов на проведение операций в реестре в раздел «Письма» направляется Сообщение, содержащее информацию о проведенных операциях за предыдущий рабочий день.

Раздел «Письма»

В разделе размещаются Сообщения и Новости от Компаний и Регистратора, адресованные Владельцам активов. В раздел «Письма» автоматически направляются Сообщения, содержащие информацию об операциях по счету и со счетом.


Раздел «Анкеты»

В разделе предоставлены сведения о Владельцах активов, от имени которых выступает Пользователь, основание для предоставления доступа, а также информация о статусе Анкеты, находящейся в распоряжении Регистратора. 

Если Пользователь сам является владельцем актива, то в качестве основания будет указано «владение». 

Если доступ разрешен на основании доверенности или иного документа с ограниченным сроком действия - отражается срок окончания доступа. По истечении срока доступа информация о владельце актива будет исключена из списка. 

Действующим законодательством предусмотрено периодическое, не реже одного раза в три года, подтверждение сведений, содержащихся в анкете владельца ценных бумаг (анкете зарегистрированного лица). Информация о необходимости подтверждения сведений, содержащихся в Анкете, отражается в виде статуса.  

Статус «Анкета требует подтверждения» означает, что необходимо либо подтвердить актуальность ранее предоставленных сведений, либо обратится к Регистратору для обновления Анкетных данных. В случае, если информация в Анкете актуальна и соответствует требованиям действующего законодательства, Пользователь может подтвердить её, используя функционал Сервиса. 

При наличии у Анкеты статуса «Анкета требует подтверждения» функционал Сервиса может быть ограничен, например, Пользователь не сможет осуществлять запрос информации в разделе «Услуги», создавать заказ по списанию активов. 

В случае изменения любых данных, содержащихся в Анкете, необходимо предоставить Регистратору актуальные сведения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и Правилами ведения реестра. 

Анкеты участников обществ с ограниченной ответственностью и иных владельцев активов, не являющихся владельцами ценных бумаг, не имеют статуса и не требуют подтверждения.


Раздел «Настройки»

Пользователь может настроить способы получения уведомлений.



2. Электронное голосование


2.1. Электронное голосование может использоваться на общем Собрании Владельцев актива при выполнении следующих условий:

2.1.1. Возможность Электронного голосования закреплена Уставом Компании; 

2.1.2. Использование Электронного голосования зафиксировано в решении о проведении Собрания; 

2.1.3Соглашение Компании и Регистратора предусматривает использование Электронного голосования на проводимом Собрании. 

2.1.4. Регистратору в установленном порядке предоставлена вся необходимая и достаточная информация о Собрании, предусмотренная соглашением Компании и Регистратора.


2.2. Информация о Событиях, связанных с Собранием, отображается в Сервисе по мере получения Регистратором информации о Собрании от Компании.

Собрание с применением Электронного голосования включает следующие этапы: 

2.2.1. Размещение информации о Собрании с вопросами повестки дня, формулировками решений, поставленных на голосование, и материалами общего Собрания. 

2.2.2. Направление вопросов и/или предложений Владельцами активов (их представителями) в случае, если это предусмотрено договором между Компанией и Регистратором. 

2.2.3. Прием Электронных форм бюллетеней в сроки, установленные нормативными актами и уставом Компании. 2.2.4. Размещение информации об итогах Собрания. 


2.3. Функциональные возможности Сервиса спроектированы таким образом, чтобы защитить Пользователя от возможных ситуаций, которые могут привести к отказу Регистратора в исполнении Электронных документов Пользователя, отправленных через Сервис.

К таким возможностям при Электронном голосовании, в частности, относятся: 

2.3.1. Невозможность одновременно выбрать несколько вариантов голосования, если доступными являются варианты «за», «против», «воздержался», кроме случаев, установленных нормативными актами. 

2.3.2. Невозможность распределить большее количество кумулятивных голосов при кумулятивном голосовании, чем имеется у акционера или участника общества с ограниченной ответственностью. 

2.3.3. Невозможность выбрать большее количество кандидатов, чем допустимое количество вакансий. 

2.3.4. Невозможность изменить варианты голосования после подписания электронной подписью (вводом Кода подтверждения) и отправки Электронной формы бюллетеня. 


2.4. Способы участия в Собрании

Действующим Законодательством Российской Федерации допускается, что акционер, участник Компании имеет право принять участие в общем Собрании различными способами и проголосовать следующим образом:

2.4.1. направив заполненный и подписанный бюллетень посредством почтовой связи (для собраний, проводимых в форме заочного голосования; для собраний, проводимых в форме собрания (совместного присутствия), если Уставом Компании предусмотрена предварительная рассылка бюллетеней); 

2.4.2. заполнив Электронную форму бюллетеня на сайте в сети интернет (если такая возможность предусмотрена Уставом Компании и решением Компании о проведении Собрания); 

2.4.3. приняв участие в Собрании лично или через своего представителя; 

2.4.4. направив сообщение о волеизъявлении через номинального держателя (если права на ценные бумаги учитываются в депозитарии).


2.5. Подсчёт голосов

Одновременно действующее законодательство предусматривает, что «если при подсчете голосов будут обнаружены два или более заполненных бюллетеня одного лица, в которых по одному вопросу повестки дня общего собрания голосующим оставлены разные варианты голосования, то в части голосования по такому вопросу все указанные бюллетени признаются недействительными». Начиная пользоваться Сервисом, Пользователь соглашается, что: 

2.5.1. не будет предпринимать никаких попыток и действий, которые могут привести к появлению у счетной комиссии нескольких заполненных бюллетеней с противоречивыми вариантами голосования, предоставленных разными способами из перечисленных выше в п.п. 2.4.1-2.4.4, а в случае нарушения данного условия, голосование по вопросам с противоречивыми вариантами голосования будет признано недействительным. 

2.5.2. Регистратор вправе ограничить возможность Электронного голосования через Сервис, если к моменту Электронного голосования в счетную комиссию уже поступила информация с результатами голосования любым из способов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, перечисленных в п.п.2.4.1.-2.4.4. 

2.5.3. Регистратор не сможет предоставить Пользователю возможность участия в общем Собрании посредством Сервиса, если: 

2.5.3.1. Права на акции учитываются в депозитарии и к моменту, установленному законодательством как дата окончания приема бюллетеней, депозитарий не предоставит Регистратору информацию об акционере. 

2.5.3.2. При регистрации Пользователя в Сервисе через портал «ГОСУСЛУГИ» данные, полученные Регистратором от портала «ГОСУСЛУГИ», не будут совпадать с данными, имеющимися у Регистратора в реестре владельцев ценных бумаг или с данными, полученными от депозитария. 

2.5.3.3. При регистрации Пользователя без использования Сервисов идентификации (в том числе, портала «ГОСУСЛУГИ») Пользователь не предоставил Регистратору документы, необходимые для идентификации Пользователя и подтверждения его полномочий для участия в Собрании. 

2.5.4. После заполнения Электронной формы бюллетеня и отправки Электронного документа с результатами голосования в счетную комиссию изменить варианты голосования невозможно, включая случаи, если по каким-либо вопросам повестки дня информация о голосовании не была введена в Электронную форму бюллетеня.


2.6. Кумулятивное голосование в ООО

Если решение общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью принимается кумулятивным голосованием, число кумулятивных голосов участника общества с ограниченной ответственностью округляется до 5 знаков после запятой по правилам математического округления.

Задать вопрос Заказать звонок

Часто задаваемые вопросы

Я акционер, сколько стоит участие в электронном голосовании?

Для акционера использование сервиса Личный кабинет клиента «Реестр-Онлайн» бесплатно.

Я могу проголосовать со смартфона или планшета?

Сервис доступен как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Подробная информация о сервисе ЛКК «Реестр-Онлайн» на сайте регистратора.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЮ SMS-СООБЩЕНИЯ ОТ СЕРВИСА «РЕЕСТР-ОНЛАЙН»?

Обратитесь в службу технической поддержки +7 (495) 617-01-01 доб.7770, online@aoreestr.ru

ПОЧЕМУ Я НЕ ВИЖУ НИКАКИХ СОБРАНИЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ КЛИЕНТА И НЕ МОГУ ПРОГОЛОСОВАТЬ?

Возможные причины, по которым в разделе «События» ничего нет:

- на ближайшее время корпоративных событий или собраний не запланировано;

- либо Вы не являетесь их участником, например, в общем собрании акционеров принимают участие только владельцы обыкновенных акций, а владельцы привилегированных акций не имеют право голоса на таком собрании;

- либо возможность электронного голосования не предусмотрена на проводимом собрании;

- либо Вы учитываете свои акции в депозитарии (на счете депо), а депозитарий не предоставил нам о Вас никакой информации

- либо имеющиеся у нас (или предоставленные депозитарием) Ваши анкетные данные как участника собрания (ФИО + паспорт + телефон) не соответствуют аналогичным данным в Вашем профиле пользователя наших сервисов

- если Вы являетесь представителем другого лица - участника собрания, то дополнительно к перечисленным выше причинам: истек срок действия полномочий либо у нас нет документов о Ваших полномочиях;

- если ни одна из причин Вам не подходит, то напишите нам на online@aoreestr.ru и обязательно укажите свое ФИО, номер телефона, а также описание проблемы, по возможности приложите фотографии экрана с ошибками;

Я ЯВЛЯЮСЬ АКЦИОНЕРОМ (ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ АКЦИОНЕРА), НО ПОЧЕМУ Я НЕ ВИЖУ НИ ОДНОЙ СВОЕЙ АНКЕТЫ (АНКЕТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМОГО МНОЙ ЛИЦА)?

Возможные причины, по которым в разделе «Анкеты» ничего нет:

- Вы не являетесь акционером (участником ООО, членом коллегиального органа), ни в одном из обществ которые мы обслуживаем,

- либо ФИО, серия-номер паспорта, номер телефона, указанные в Вашем пользовательском профиле наших сервисов, не совпадают с такими же данными в реестре акционеров (списке участников ООО, списке членов коллегиального органа);

- если Вы подавали документы на открытие счета, то, возможно, Ваши  документы еще не обработаны (обычно это 3-5 рабочих дней после получения), либо мы не смогли их исполнить и направили Вам отказ (проверьте раздел «Услуги», если Вы подавали распоряжение на открытие счета через наш сервис «Реестр-онлайн»);

- если Вы храните ценные бумаги в депозитарии на счете депо, то мы не имеем доступа к этой информации

- если Вы являетесь представителем другого лица, то дополнительно к перечисленным выше причинам: истек срок действия полномочий либо у нас нет документов о Ваших полномочиях;

- если ни одна из причин Вам не подходит, то напишите нам на online@aoreestr.ru и обязательно укажите свое ФИО, номер телефона, а также описание проблемы, по возможности приложите фотографии экрана с ошибками;

Я ЯВЛЯЮСЬ АКЦИОНЕРОМ (ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ АКЦИОНЕРА), НО ГДЕ МОИ АКЦИИ?

Возможные причины, по которым в разделе «Активы» ничего нет:

- ФИО, серия-номер паспорта, номер телефона, указанные в Вашем пользовательском профиле наших сервисов, не совпадают с такими же данными в реестре акционеров (списке участников ООО, списке членов коллегиального органа).

- Если Вы зарегистрировались менее суток назад, то попробуйте войти позднее, возможно данные о Ваших активах еще не подгрузились;

- Если Вы недавно купили ценные бумаги (доли ООО), то возможно продавец еще не предоставил нам соответствующее распоряжение об их зачислении на Ваш счет, обратитесь к продавцу за уточнениями;

- Если Вы недавно предоставляли нам иные документы о зачислении ценных бумаг на Ваш счет (например, свидетельство о праве на наследство), то обычно такие документы обрабатываются в течение 3 рабочих дней после получения;

- Если Вы храните ценные бумаги на счете общей долевой собственности (переоформляли ценные бумаги по наследству и не перевели их хранение на индивидуальный лицевой счет);

- Если Вы храните ценные бумаги в депозитарии на счете депо, то мы не имеем доступа к этой информации, обратитесь за выпиской по депо-счету в свой депозитарий;

- Если Вы являетесь представителем другого лица, то дополнительными причинами могут быть: возможно истек срок действия Ваших полномочий (например, истек срок действия доверенности, истек срок указанный в решении о назначении на должность и т.п.) либо у нас нет документов о Ваших действующих полномочиях (не предоставлена новая доверенность, выписка из решения о назначении на должность и т.п.).

 

Если ни одна из причин не позволяет Вам самостоятельно разобраться, то напишите нам на online@aoreestr.ru и обязательно укажите:

- свое ФИО (если в период использования наших сервисов Вы меняли ФИО, то укажите прежнее ФИО),

- номер телефона, под которым Вы зарегистрированы в наших сервисах

- наименование общества, акции (доли, голоса) которого не отображаются в разделе «Активы»

- принадлежат ли такие акции (доли, голоса) непосредственно Вам или Вы являетесь представителем другого лица, укажите его ФИО;

- любую дополнительную информацию, которую считаете полезной для разбора проблемы (например, примерную дату приобретения акций; как были получены акции/ доли; была ли информация об активах доступна ранее и т.п.)

 

Также, обращаем Ваше внимание, что вся информация о порядке и сроках проведения операций содержится в Правилах ведения реестра по ссылке.


ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕТ В РАЗДЕЛЕ «ПИСЬМА»

Возможные причины, по которым в разделе «Письма» ничего нет:

- Вы не являетесь акционером (участником ООО, членом коллегиального органа), ни в одном из обществ которые мы обслуживаем, а мы направляем персонифицированные сообщения только акционерам (участникам ООО, членам коллегиального органа);

- либо ФИО, серия-номер паспорта, номер телефона, указанные в Вашем пользовательском профиле наших сервисов, не совпадают с такими же данными в реестре акционеров (списке участников ООО, списке членов коллегиального органа);

- если Вы храните ценные бумаги в депозитарии на счете депо, то мы не можем ничего направить в отношении Вашего счета депо, так как не имеем к нему доступа и не располагаем сведениями об операциях по нему;

- если у Вас оформлена платная подписка на услугу дополнительного информирования о поступающих документах, то возможно срок подписки истек, обратитесь к Вашему персональному менеджеру за уточнениями;

- если Вы являетесь представителем другого лица, то дополнительно к перечисленным выше причинам: истек срок действия полномочий либо у нас нет документов о Ваших полномочиях;

- если ни одна из причин Вам не подходит, то напишите нам на online@aoreestr.ru и обязательно укажите свое ФИО, номер телефона, а также описание проблемы, по возможности приложите фотографии экрана с ошибками;

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ ИНН (СНИЛС)?

Если Вы являетесь гражданином РФ, то для подтверждения некоторых действий в наших сервисах может потребоваться использование Усиленной Квалифицированной Электронной Подписи (далее - УКЭП). Если поля ИНН и СНИЛС не будут заполнены, то какой-то функционал может быть для вас недоступен (например, представитель юридического лица не сможет дистанционно открыть лицевой счет или внести изменения в анкетные данные представляемого юридического лица).


Если Вы являетесь иностранным гражданином или не предполагаете использование УКЭП, то поля ИНН и СНИЛС можно не заполнять.


# ИНН, СНИЛС, УКЭП, электронная подпись, Реестр-онлайн, личный кабинет, ЛКК, ЛКА, ЭП, подписание документов, не могу подписать

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН УКАЗЫВАТЬ СВОЙ E-MAIL?

На указанный Вами адрес электронной почты мы будем отправлять служебные сообщения наших сервисов, например, уведомления о собраниях акционеров, сообщения технической поддержки, уведомления о статусе обработки Ваших поручений, уведомления о попытках взлома Вашей учетной записи.


Мы не продаем и не распространяем адреса электронной почты наших клиентов в целях спамерских рассылок.


Адрес электронной почты не обязателен к заполнению, но тогда мы не сможем Вас проинформировать о чем-то важном.

#Почта, электронная почта, e-mail, email, Реестр-онлайн, личный кабинет, ЛКК, ЛКА, уведомление

ПОЧЕМУ НЕ ПРИХОДИТ SMS?

- Смс с кодом приходит на номер телефона, указанный Вами в профиле пользователя. Если Вы выполняете вход одним из способов «Войти через Госуслуги», «Цифровой профиль», «Войти по Сбер ID», «Войти по эл.подписи» и смс не приходит, то попробуйте войти по номеру телефона. Если забыли пароль для входа по номеру телефона, то восстановите пароль используя ссылку «Забыли пароль?» внизу страницы авторизации.


- Если смс не приходит при восстановлении пароля, то возможно Вы у нас не зарегистрированы, попробуйте зарегистрироваться по ссылке внизу страницы авторизации;


- Возможно, существует технический сбой на стороне оператора мобильной связи — повторите вход позже;


- Возможно, имеются проблемы с соединением — проверьте, находитесь ли вы в зоне доступа, стабильна ли сотовая связь, не включён ли авиарежим;


- Возможно, есть задолженность за телефон — некоторые операторы блокируют приём сообщений при отрицательном балансе. Пополните счёт.


- Возможно, это временный сбой телефона — перезагрузите его. Очистите память телефона и сим‑карты, если она заполнена.


- Возможно, наши Смс попадают в папку «Спам» — временно отключите спам‑фильтр в настройках телефона и приложении оператора, а также блокирующие смс‑спам приложения, если установлены. Если возможно, то попробуйте переставить sim-карту в другой телефон;


- Возможно, используемый Вами номер телефона обслуживается иностранным оператором связи и не все сообщения из России корректно доставляются абонентам на зарубежные номера и/ или при нахождении в роуминге за границей России.


Если ни одна из причин не позволяет Вам самостоятельно разобраться, то напишите нам на online@aoreestr.ru и обязательно укажите:

- свое ФИО (если в период использования наших сервисов Вы меняли ФИО, то укажите прежнее ФИО),

- номер телефона, на который не приходит смс

- дату и примерное время Ваших попыток получения смс

- любую дополнительную информацию, которую считаете полезной для разбора проблемы (например, приходили ли смс ранее, получаете ли Вы смс от других сервисов клиент-банки, Госуслуги и т.п.)


# sms, смс, Реестр-онлайн, личный кабинет, ЛКК, ЛКА, не могу войти, восстановление пароля

ОШИБКА 404 ЧТО ДЕЛАТЬ?

Возможные причины и рекомендации:

- После запуска браузера, перед авторизацией в наших сервисах рекомендуем обновить страницу: Нажмите на клавиатуре одновременно комбинацию клавиш Ctrl + F5. Окно должно обновиться и кэш браузера должен очиститься от «мусора». Либо очистите кэш браузера средствами самого браузера.

- Проверьте корректность установки времени на Вашем устройстве, с которого Вы пытаетесь подключиться к нашим сервисам. Наберите в браузере поисковый запрос «как синхронизировать время на моем компьютере / устройстве», далее следуйте рекомендациям. В случае, если расхождение составляет хотя бы 1 минуту с мировым временем, может появляться ошибка 404.

- Проверьте установку часового пояса на Вашем устройстве, с которого Вы пытаетесь подключиться к нашим сервисам.

- Принудительно выйдите из личного кабинета (через «Выйти из всех систем» в правом верхнем углу на иконке с «человечком»).

- Закройте браузер. Заново авторизуйтесь и попробуйте выполнить все действия еще раз.

При входе воспользоваться прямой ссылкой: https://hello.aoreestr.ru/