Изменение времени приема 27.04 Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

12 и 13 декабря в Вологде состоялся цикл мероприятий, посвященный актуальным проблемам деятельности акционерных обществ на рынке ценных бумаг

14.12.2012
12 декабря состоялся семинар «Актуальные проблемы деятельности акционерного общества на рынке ценных бумаг. Новации законодательства: общее собрание акционеров, раскрытие информации, ведение реестра АО».
Осетрова В.В. – начальник ТО по Вологодской области РО ФСФР России в СЗФО – выступила с докладом на тему «Государственный контроль за соблюдением законодательства на рынке ценных бумаг». В ходе выступления были затронуты вопросы ответственности эмитента за невыполнение требований действующего законодательства, практики проверок и составления протоколов.
Слесаренко Е.Ф. – директор Санкт-Петербургского филиала ОАО «Реестр» - рассказала о новациях законодательства, касающихся вопросов проведения общих собраний акционеров. В ходе доклада был рассмотрен Приказ ФСФР России от 2 февраля 2012 года №12-6/пз-н «Об утверждении Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общих собраний акционеров».
Минкина М.Г. – представитель аккредитованной организации АНО «Учебный центр МФЦ» - выступила с темой «Повышение уровня знаний специалистов акционерных обществ в Учебных центрах группы компаний «Международный финансовый центр».

13 декабря прошел консультационный семинар-практикум «Методика самостоятельного ведения реестра владельцев именных ценных бумаг в АО», который провела Слесаренко Елена Фёдоровна - директор Санкт-Петербургского филиала ОАО «Реестр».
В ходе теоретической части мероприятия лектором были затронуты темы законодательства в области рынка ценных бумаг и организации ведения реестра предприятием-эмитентом.
 Практическая часть включала в себя работу с документами системы ведения реестра и подробные разъяснения вопросов проведения операций в реестре.
Также в ходе мероприятия были рассмотрены темы предоставления информации государственным органам и обязательной ежегодной отчетности в ФСФР.

 Темы, затронутые на семинарах, вызвали живой отклик участников. ОАО «Реестр» позиционирует себя в качестве компетентного помощника для акционерных обществ и считает своим долгом предоставлять не только услуги собственным клиентам, но и организовывать подобные мероприятия для всех, кто заинтересован в получении новой информации. Проведение таких семинаров стало для нашей компании традицией, имеющей неизменную поддержку участников и партнеров.