Вниманию акционеров АО «СУШИМАГ» Читать
АО «Реестр» зарегистрировало 700 выпуск акций, размещаемых при учреждении АО Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

13 марта в Санкт-Петербурге, состоялся семинар, посвященный новациям корпоративного законодательства, касающихся эмитентов, ведущих реестр акционеров самостоятельно

17.03.2014
В  программе семинар были рассмотрены актуальные вопросы корпоративного законодательства:

1. Изменения Гражданского Кодекса и корпоративного законодательства в части положений о юридических лицах и ценных бумагах: последние изменения и проекты. Созыв и проведение общего собрания акционеров, выплата дивидендов - особенности 2014 года.
2. Последствия изменений законодательства для акционерных обществ. Что необходимо сделать до 1 октября 2014 года. Возможные варианты: ООО или ЗАО. Оцениваем плюсы и минусы.
3. Практические рекомендации акционерному обществу, передающему реестр регистратору: как выбрать регистратора и определиться со сроками передачи реестра. 
4. Процедура передачи реестра регистратору: требования законодательства (принятие решения о выборе регистратора, уведомление акционеров, внесение изменений в ЕГРЮЛ); возможные проблемы  подготовки документов к передаче и варианты их решения.  

С докладами перед участниками семинара выступили: 
Тарановский Ю. Э.– Генеральный директор ОАО "Реестр"
Бородина О. Б.- Директор департамента по обслуживанию эмитентов ОАО "Реестр"
Слесаренко Е.Ф. – Директор Санкт-Петербургского филиала ОАО "Реестр"

В работе семинара приняли участие более 80 человек, как представителей обслуживаемых в Санкт-Петербургском филиале ОАО "Реестр" эмитентов, так и акционерных обществ, ведущих реестр акционеров самостоятельно.