Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Акционерное общество как субъект малого и среднего предпринимательства. Роли эмитентов, регистратора и аудиторов

26.06.2020

23 июня 2020 г. АО «Реестр», при поддержке Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию провело открытый вебинар на тему: «Акционерное общество как субъект малого и среднего предпринимательства.  Роли эмитентов, регистратора и аудиторов при формировании реестра субъектов малого и среднего предпринимательства».


В вебинаре приняли участие члены органов управления юридических лиц, корпоративные секретари, бухгалтеры, юристы, аудиторы, ответственные сотрудники торгово-промышленных палат, комитетов.


Е.В.Липицкая, представитель Центра обслуживания эмитентов АО «Реестр», детально рассказала о критериях отнесения юридических лиц к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), мерах государственной поддержки МСП, в том числе в период пандемии короновируса, порядке и сроках  формирования единого реестра субъектов МСП, принципах формирования и подачи в ФНС регистратором перечня акционерных обществ для включения в реестр МСП и важности эффективного взаимодействия эмитентов с регистраторам для включения в этот перечень.


И.В.Ананьев, генеральный директор ООО "Аудиторская фирма "ССБ”, заместитель Председателя комиссии по контролю качества СРО аудиторов «Ассоциация «Содружество», подробно осветил роль аудитора в формировании Реестра МСП и особенностях включения в Реестр МСП компаний с владельцами - иностранными юридическими лицами.


После окончания мероприятия всем слушателям вебинара были направлены по электронной почте ответы ведущих на вопросы, заданные в чате.

 

Посмотреть запись вебинара можно в официальных сообществах в Facebook, Telegram и YouTube.