Поиск
Заявка на услуги
Поиск

АО «Реестр» подключилось к системе трансфер-агентских отношений «Титан»

30.04.2020

Система трансфер-агентских отношений на базе блокчейн «Титан» расширяет число участников среди лидеров регистраторского рынка России. К действующим участникам системы АО «Новый регистратор», АО «СТАТУС» и НРК - Р.О.С.Т. присоединились АО ВТБ Регистратор, АО «Реестр» и АО «Агентство «РНР», совокупное число клиентов которых по состоянию на 31.03.20 составляет более 33 500 эмитентов, или 66,5 % рынка.

 

Таким образом, на сегодняшний день все крупнейшие регистраторы подключены к «Титану», сеть регионального присутствия системы составляет 150 филиалов в 70 субъектах РФ. Это обеспечивает широчайший охват акционеров по всей стране, повышая доступность услуг регистраторов, а также позволяет выполнять лицензионное требование ЦБ РФ по числу пунктов приема для регистраторов, осуществляющих ведение реестров ПАО, что является важным преимуществом системы для ее последующего стратегического развития на рынке.

 

«Титан» - передовая инфраструктурная система, разработанная для автоматизации трансфер-агентских отношений на базе технологии блокчейн и предназначенная для использования всем рынком с последующим расширением видов предоставляемых электронных услуг.

 

Разработчик «Титана» - один из старейших провайдеров программного обеспечения для ведения реестров компания ЭЛДИС СОФТ. Сегодня система позволяет полностью автоматизировать действия регистратора по обработке документов акционеров, принятых трансфер-агентом, в том числе осуществлять такие операции, как электронный документооборот, регистрация поступающих документов, отправка их регистратору, электронная сверка принятых-отправленных документов между регистратором и трансфер-агентом, расчет стоимости оказываемых услуг, передача оригиналов документов и другие.