Вниманию акционеров АО «СУШИМАГ» Читать
АО «Реестр» зарегистрировало 700 выпуск акций, размещаемых при учреждении АО Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

АО «Реестр» вошло в ТОП-3 нового рейтинга российских регистраторов

14.12.2021

Аналитическая компания «Эксперт Бизнес-Решения» выпустила пресс-релиз, в котором впервые представила обзор рынка регистраторов и результаты рейтинга «Рыночной силы регистраторов», составленного на основе объективных публичных данных и анкетных данных, полученных от участников рынка.

 

АО «Реестр» вошло в ТОП-3 нового рейтинга регистраторов по итогам первого полугодия 2021 года. При составлении рейтинга учитывались следующие показатели: клиентская база, финансовая устойчивость, территориальное покрытие, персонал, объем основных услуг, а также количество дополнительных услуг и сервисов.

 

«Ведущие регистраторы вышли за рамки оказания традиционных исключительно регистраторских услуг. Они обеспечивают эффективные коммуникации общества с акционерами по вопросам корпоративных действий, предоставляют эмитенту и его акционерам широкий спектр консалтинговых услуг, услуги бэк-офиса при выкупах акций и выплате их стоимости, рассылают материалы, оценивают деятельность советов директоров, разрабатывают электронные сервисы дистанционного обслуживания и применяют свой опыт на смежных рынках. Данный комплекс услуг позволяет регистраторам оказывать содействие акционерам в осуществлении их прав, что влияет на эффективность поддержания баланса интересов внутри компании. Это, в конечном итоге, является одним из критериев качества корпоративного управления», - говорится в пресс-релизе.