Вниманию акционеров АО «СУШИМАГ» Читать
АО «Реестр» зарегистрировало 700 выпуск акций, размещаемых при учреждении АО Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

АО "Реестр" завершило цикл тематических вебинаров по вопросам практического применения новаций корпоративного законодательства

05.02.2016

В ноябре 2015г. - феврале 2016г. специалисты АО "Реестр" провели цикл бесплатных вебинаров, по вопросам практического применения новаций корпоративного законодательства.
Вебинары посетили более 600 участников - руководители акционерных обществ, корпоративные секретари, юристы клиентов АО "Реестр".

26 ноября 2015 года
Тема: "Публичные и непубличные акционерные общества".
Ведущая: Директор департамента консалтинга Ермакова Э.А..
На вебинаре подробно рассмотрены критерии определения статуса акционерного общества,  отличия в правах и обязанностях публичных и не публичных обществ. 

03 декабря 2015 года
Тема: "Приведение уставов в соответствие с требованиями действующего законодательства".
Ведущий: заместитель генерального директора – руководитель Центра корпоративного обслуживания Алексеев Г.В.
На вебинаре был дан анализ типовых недостатков действующих уставов и даны подробные рекомендации по конструирование новых редакций устава для приведения в соответствие с требованиями действующего законодательствами, оптимизации управления и проведения корпоративных процедур.

10 декабря 2015 года
Тема: "Эмиссия ценных бумаг как инструмент решения корпоративных задач". 
Ведущая: директор департамента консалтинга Ермакова Э.А.
На вебинаре были подробно рассмотрены способах размещения акций в зависимости от поставленной цели и технологические аспекты подготовки эмиссии.

17 декабря 2015 года
Тема: "Выкуп акций по требованию акционеров. Приобретение более 30% акций. Обязательное, добровольное предложение. Принудительный выкуп акций".
Ведущий: заместитель генерального директора – руководитель Центра корпоративного обслуживания Алексеев Г.В.
На вебинаре были рассмотрены алгоритмы корпоративных процедур с учетом новаций законодательства, вступающих в силу с 1 июля 2016 г. и возможности участия в них регистратора для оптимизации проектов.

21 января 2016 года
Тема: "Подготовка годовых общих собраний в 2016 году".
Ведущий: заместитель генерального директора – руководитель Центра корпоративного обслуживания Алексеев Г.В.
На вебинаре были рассмотрены алгоритмы подготовки и проведения годового общего собрания 2016 г., принципы привлечением регистратора для удостоверения решений общего собрания. 

4 февраля 2016 года
Тема: "Кардинальные изменения технологий корпоративных процедур в 2016 году".
Ведущий: заместитель генерального директора - директор Центра технологического развития Норкин В.В.
На вебинаре рассмотрены обязанности и возможности электронного взаимодействия эмитента и регистратора; эмитента (или регистратора) и акционеров; эмитента (или регистратора) и номинальных держателей; эмитента (или регистратора) и центрального депозитария при проведении общих собраний, приобретении и выкупе ценных бумаг акционерным обществом, приобретении ценных бумаг мажоритарным акционером, перспективы развития электронных сервисов в АО «Реестр», в целях реализации корпоративных процедур эмитента.