Вниманию акционеров АО «СУШИМАГ» Читать
АО «Реестр» зарегистрировало 700 выпуск акций, размещаемых при учреждении АО Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

АО «Реестр» завершило зимне-весеннюю сессию региональных семинаров

31.03.2023

Проведением семинара в Нижнем Новгороде регистратор АО «Реестр» завершил зимне-весеннюю сессию региональных семинаров для представителей эмитентов по вопросам организации корпоративной деятельности акционерных обществ. В рамках сессии проведены семинары в Твери, Брянске, Уфе, Самаре, Калуге и Нижнем Новгороде.


В семинарах приняли участие руководители компаний, директора филиалов, лучшие профильные специалисты АО «Реестр» и АО «Реестр-Консалтинг». В докладах были подробно освещены новые формы работы АО «Реестр», представлен практически весь спектр услуг компании и новации его электронных сервисов.


Учитывая начало периода проведения годовых общих собраний акционеров, тема собраний занимала ключевое место на всех семинарах и сопровождалась нашими рекомендациями, основывающимися на накопленном опыте, анализе судебной практики и ответах Банка России на конкретные вопросы эмитентов и регистратора.


За последние годы регистратор АО «Реестр», уделяя особое внимание развитию консалтинга, нарастил объемы своей компетенции, значительно расширил набор традиционных услуг и открыл новые направления оказания услуг. Специалисты компании поделились со слушателями своим опытом и представили наши наработки по всем вопросам консалтингового сопровождения корпоративной деятельности акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью: от тем более известных слушателям (раскрытие информации, Федресурс, эмиссионная деятельность) до новых, таких как защита прав на объекты интеллектуальной собственности, юридическое сопровождение при процедурах банкротства, помощь в защите от субсидиарной ответственности и работа с бесхозяйными акциями.


На всех прошедших семинарах слушатели смогли получить индивидуальные консультации в перерывах и после окончания мероприятий. Участники семинаров очень хорошо оценили выступления спикеров, уровень их компетенции и актуальность рассмотренных тем. Регистратор АО «Реестр» намерен продолжить проведение подобных региональных семинаров в осенний период этого года.