Растет интерес эмитентов и акционеров к возможности участия в общих собраниях посредством электронного голосования.
Только за первое полугодие текущего года электронное голосование применялось на 15 собраниях акционеров, что на 87% превышает аналогичный показатель за весь 2018 год.
Безусловным лидером в использовании новых технологий выступает ПАО МГТС, на собрании которого участвовали в форме электронного голосования владельцы более 99 % голосующих акций общества.
Акционеры эмитентов, включая государственные структуры и муниципальные органы активно подключаются к сервисам регистратора для оперативного получения в электронном виде информации из реестра акционеров по своему лицевому счету.
Среди новых функций онлайн-сервисов, которые появились в первом полугодии 2019 года следует отметить следующие: