Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Эмитенты и акционеры демонстрируют интерес к возможностям сервиса регистратора «Реестр-онлайн»

04.07.2019

 

Растет интерес эмитентов и акционеров к возможности участия в общих собраниях посредством электронного голосования, используя возможности сервиса «Реестр-онлайн».

Только за первое полугодие текущего года электронное голосование применялось на 15 собраниях акционеров, что на 87% превышает аналогичный показатель за весь 2018 год.

Безусловным лидером в использовании новых технологий выступает ПАО МГТС, на собрании которого участвовали в форме электронного голосования владельцы более 99 % голосующих акций общества.

Количество пользователей сервиса «Реестр-Онлайн» постоянно увеличивается. Акционеры эмитентов, включая государственные структуры и муниципальные органы активно подключаются к сервису «Реестр-онлайн» для оперативного получения в электронном виде информации из реестра акционеров по своему лицевому счету. Активизации интереса к такой возможности получения информации способствует удобный функционал сервиса, включающий возможность оплаты услуг регистратора в режиме онлайн, а также доступность сервиса как через web-браузер, так и в виде мобильных приложений на платформах iOS и Android.

Среди новых функций сервиса «Реестр-онлайн», которые появились в первом полугодии 2019 года следует отметить следующие:

  • возможность электронного обращения к эмитенту с вопросами по повестке дня собрания;
  • возможность заказа и получения выписок из реестра, справок об операциях либо в виде документа с усиленной электронной подписью регистратора, либо в виде бумажного документа по почтовому адресу акционера;
  • возможность онлайн оплаты заказанной выписки/ справки банковской картой через защищенный шлюз банка;
  • возможность самостоятельного изменения адреса электронной почты в профиле пользователя.