Вниманию акционеров АО «СУШИМАГ» Читать
АО «Реестр» зарегистрировало 700 выпуск акций, размещаемых при учреждении АО Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Эскроу: сделка под защитой

10.09.2020

Регистратор АО «Реестр», эксперт в сфере корпоративного права и управления, начал очередной цикл бесплатных вебинаров для своих клиентов по вопросам применения действующего корпоративного законодательства.


Вебинары проводят наши лучшие специалисты, имеющие большой опыт практической работы по рассматриваемым вопросам. 


Первый вебинар цикла - «Эскроу. Сделка под защитой» состоялся 9 сентября 2020 г. и был посвящен опыту АО «Реестр» по структурированию и сопровождению сделок с акциями с использованием Договора условного депонирования (эскроу).

 

Одним из главных преимуществ акционерного общества является подвижность ценных бумаг, возможность оперативного совершения сделок с акциями, используя индивидуальные условия договора купли-продажи, позволяющие учитывать интересы как покупателя, так и продавца. Каждая из сторон сделки хочет свести к нулю свои риски и иметь гарантии того, что все условия договора будут выполнены – покупатель гарантированно получит свои акции, а продавец деньги. Современное законодательство предоставляет для этого удобный инструмент обеспечения исполнения обязательств – трехсторонний Договор условного депонирования (эскроу), одним из условий которого является возложение на независимого участника процесса - эскроу агента обязанностей по сохранности ценных бумаг и передачи их покупателю после его оплаты.


На вебинаре было подробно рассмотрено:

  • что такое эскроу;
  • в чем преимущества этого инструмента по сравнению с иными способами обеспечения исполнения обязательств сторон;
  • когда и как его можно эффективно использовать;
  • почему именно регистратор является самым полезным эскроу-агентом.

 

Ведущая вебинара: Заместитель директора Операционного центра АО «Реестр» – Елена Кусайло.


По условиям проведения вебинара запись вебинара не будет распространятся.


Презентация вебинара будет доступна только участникам вебинара.


Для удобства наших клиентов мы создали специальную страницу на сайте АО «Реестр» - «Делимся опытом» (смотрите в главном меню в разделах «Эмитентам» и «Акционерам»), на которой мы будем размещать анонсы планируемых подобных мероприятий, регистрировать участников, размещать материалы и записи выступлений.


Предлагаем познакомиться с записями наших лучших вебинаров, проведенных в 2019-2020 гг.

 

Перейти на страницу