Вниманию акционеров АО «СУШИМАГ» Читать
АО «Реестр» зарегистрировало 700 выпуск акций, размещаемых при учреждении АО Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Изменен порядок формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства

30.10.2020

Федеральным законом от 27.10.2020 №349-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации" и Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" изменен порядок формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Внесение сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам МСП, будет производиться 10-го числа каждого месяца.


Не представленные в срок c 1 по 5 июля сведения об акционерных обществах могут быть представлены в уполномоченный орган с 1 по 5 число каждого месяца.


Регистратор по-прежнему в срок с 1 по 5 июля текущего года будет представлять в уполномоченный орган перечень акционерных обществ, созданных до 1 декабря года, предшествующего текущему календарному году, владельческая структура которых удовлетворяет условиям отнесения к субъектам МСП. Сведения об акционерных обществах, не представленные в указанный срок, могут представляться ежемесячно (с 1-го по 5-е число месяца).


Таким образом, хозяйствующим субъектам больше не придется ждать год для восстановления своих прав, если сведения о них по каким-либо причинам были исключены из единого реестра субъектов МСП.


Закон вступает в силу по истечении 10 дней с даты его официального опубликования.


Подробнее