Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Наблюдательный совет НКО ЗАО НРД утвердил Председателем Комитета по взаимодействию с регистраторами и депозитариями Генерального директора ОАО "Реестр" Юрия Тарановского

31.10.2013

Наблюдательный совет НКО ЗАО НРД (далее - НРД) утвердил Председателем Комитета НРД по взаимодействию с регистраторами и депозитариями Юрия Тарановского, члена Совета директоров ПАРТАД, Генерального директора ОАО «Реестр» (протокол от 18.10.2013г.). 

Основной задачей Комитета НРД является представительство интересов профессиональных участников рынка ценных бумаг в НРД в целях полного и всестороннего учета их потребностей в вопросах, связанных с организацией взаимодействия Центрального депозитария с участниками учетной системы.

Ю. Тарановский в связи со свои назначением отметил, что опыт прошедшего года доказал эффективность сотрудничества НКО ЗАО НРД и профессионального сообщества, итогом которого стал Регламент взаимодействия регистраторов с Центральным депозитарием, утвержденный ПАРТАД, многие положения которого позднее нашли отражение в нормативных актах. «Учитывая динамично развивающееся правовое поле нам предстоит серьезная работа по дальнейшему развитию технологий, повышению качества взаимодействия инфраструктурных организаций с Центральным депозитарием и коллективная экспертиза членов профильных Комитетов НРД и ПАРТАД позволит провести ее наиболее эффективно»,- сказал Тарановский.

По мнению заместителя Председателя совета директоров ПАРТАД Петра Ланскова назначение председателем Комитета НРД руководителя одного из ведущих членов СРО является важным сигналом для продолжения сотрудничества Центрального депозитария с сообществом учетных институтов.