Вниманию акционеров АО «СУШИМАГ» Читать
АО «Реестр» зарегистрировало 700 выпуск акций, размещаемых при учреждении АО Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Новые возможности личного кабинета клиента – «Реестр-онлайн»

03.11.2022

Личный кабинет клиента «Реестр-Онлайн» (ЛКК) - многофункциональный электронный сервис АО «Реестр» для дистанционного обслуживания акционеров и участников ООО.

 

С 12 октября 2022 года для клиентов доступна обновленная web-версия ЛКК, обладающая расширенными функциональными возможностями, которая позволяет:

  • Запрашивать и получать выписки из реестра с указанием процента от уставного капитала.
  • Запрашивать и получать справки об операциях по счету с указанием информации о сумме сделки, о количестве ценных бумаг на начало и конец периода формирования справки (для предъявления в налоговую инспекцию в целях подтверждения периода владения ценными бумагами и затрат на их приобретение).
  • Запрашивать и получать заказываемые документы в любом из филиалов АО «Реестр».
  • В случае невозможности предоставления запрошенного документа получать расширенную диагностику о возникших проблемах на «понятном языке».

Новые типы документов регистратора, получаемые через ЛКК, теперь доступны большему количеству зарегистрированных лиц - владельцам, доверительным управляющим, номинальным держателям, нотариусам, инвестиционным товариществам.


Все выписки и справки, формируемые через ЛКК, содержат QR-код, что позволяет осуществлять проверку легитимности полученных документов через сервис «Проверка исходящего документа».


Одновременно с расширением функциональных возможностей выполнен ряд мероприятий, направленных на повышение отказоустойчивости и надежности работы ЛКК. Внедрены дополнительные сценарии мониторинга работоспособности и автоматического восстановления работы ЛКК после сбоев.

 

Используя ЛКК, пользователь по-прежнему может:

  • Просматривать имеющиеся у Регистратора анкетные данные зарегистрированного лица.
  • Подтверждать Регистратору анкетные данные, в случае отсутствия изменений, в целях исполнения Федерального закона №115-ФЗ от 07.08.2001 г.
  • Контролировать остатки ценных бумаг на счетах зарегистрированного лица или долю участника в ООО.
  • Запрашивать и получать выписки по счету зарегистрированного лица в бумажном виде по почте или в офисе Регистратора, а также в электронном виде с усиленной электронной подписью Регистратора.
  • Запрашивать и получать справки об операциях по счету зарегистрированного лица в бумажном виде по почте или в офисе Регистратора, а также в электронном виде с усиленной электронной подписью Регистратора.
  • Производить онлайн-оплату услуг Регистратора.
  • Дистанционно принимать участие в общем собрании акционеров или общем собрании участников ООО, путем заполнения электронной формы бюллетеня на сайте АО «Реестр».