Вниманию акционеров АО «СУШИМАГ» Читать
АО «Реестр» зарегистрировало 700 выпуск акций, размещаемых при учреждении АО Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

С 01 февраля 2017 г. раскрываемая эмитентами информация, публикуемая в аккредитованных агентствах, должна быть подписана квалифицированной электронной подписью

31.01.2017

Уважаемые коллеги!

С 01 февраля 2017 г. меняется порядок взаимодействия лиц, раскрывающих информацию, с информационными агентствами, аккредитованными Банком России на раскрытие информации. Все сообщения и файлы, публикуемые в аккредитованном агентстве в рамках требований законодательства РФ о ценных бумагах, должны быть подписаны квалифицированной электронной подписью.

Данное требование определено техническими условиями осуществления действий по раскрытию информации, согласованными каждым из аккредитованных агентств с Банком России. Требование не применяется к компаниям, раскрывающим информацию добровольно.

Получить квалифицированную электронную подпись можно в любом удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязью и авторизованном соответствующим информационным агентством. Актуальный перечень авторизованных удостоверяющих центров публикуется на сайте каждого из информационных агентств.

Мы предлагаем организовать получение данного сертификата через дочернюю консалтинговую компанию АО «Реестр» - АО «Реестр-Консалтинг».