Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Тверской филиал провел семинар на тему "Современные требования к подготовке, созыву и проведению общего собрания акционеров"

18.03.2015
27 февраля 2015 года состоялся бесплатный экспресс-семинар на тему "Современные требования к подготовке, созыву и проведению общего собрания акционеров".

Директор Тверского филиала ОАО "Реестр" Навроцкий С.Д. рассказал о новом в законодательстве, регулирующем деятельность акционерных обществ. Также рассказал об особенностях подготовки и проведения общего собрания в 2015 году, о наиболее распространенных ошибках, а также арбитражную практику.

Во второй половине семинара Навроцкий С.Д. посвятил свое выступление вопросам повестки дня собрания, требующим особого внимания в своей реализации, рассказал о документах общества, в том числе о бюллетенях, с учетом последних изменений в законодательстве, о счетной комиссии.

Также доклад был дополнен об удостоверении нотариусами решений общих собраний акционеров
 
Завершил своё выступление Навроцкий С.Д. рекомендациями акционерным обществам, не успевшим до 01 октября 2014 года передать регистраторам свои реестры.

По ходу выступлений докладчики ответили на множество вопросов. Ответы на вопросы были продолжены также в неформальной обстановке перерыва и по окончании семинара.

В работе семинара приняли участие около 70 специалистов почти 60 обществ.