Изменение времени приема 27.04 Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

В г.Санкт-Петербург при поддержке ОАО "Реестр" состоялся консультационный семинар "Самостоятельное ведение реестра владельцев именных ценных бумаг. Нововведения в законодательстве"

28.11.2013
Мероприятие организовано Учебным центром МФЦ при поддержке ОАО "Реестр".


Насыщенная программа семинара дала слушателям ответы на актуальные вопросы, которые возникли перед руководством и акционерами акционерных обществ в связи с внесением изменений в Гражданский кодекс федеральным законом № 412-ФЗ от 02.07.2013 г. 


Елена Слесаренко – директор Санкт-Петербургского филиала ОАО "Реестр" - подробно разъяснила последовательность действий эмитентов по исполнению требований законодательства о необходимости заключения договора на ведение и хранение реестра владельцев ценных бумаг общества исключительно организациям, имеющим лицензию на этот вид деятельности.


Лектор также рассказала о нововведениях Приказа ФСФР России от 30 июля 2013 года №13-65/пз-н и необходимости приведения Правил ведения реестра акционерных обществ, ведущих реестр самостоятельно, в соответствие с этим Приказом.


Во время круглого стола, завершающего семинар, у каждого из слушателей была возможность задать любые вопросы, касающиеся деятельности своих акционерных обществ, связанные с тематикой рассмотренных тем. 


ОАО "Реестр" и Учебный центр МФЦ являются давними партнерами по организации  подобных мероприятий. Семинары, проводимые опытными и компетентными сотрудниками ОАО "Реестр", неизменно пользуются успехом у аудитории.