Изменение времени приема 27.04 Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

В городе Твери состоялся семинар "Адаптируем акционерное общество к обновленному законодательству"

26.05.2014

О новом в работе Отделения по Тверской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу (далее – Отделение Тверь), а также о контроле исполнения 142-ФЗ от 02.07.2013г. в части передачи акционерными обществами реестров владельцев ценных бумаг на ведение регистраторам, рассказала заместитель начальника Отдела по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров  Отделения Тверь Васильева Нина Геннадьевна.

О новом в законодательстве, в том числе о публичных и непубличных АО в свете 99-ФЗ от 05.05.2014; о приведении устава акционерного общества  в соответствие действующему законодательству; о том, что изменяет в работе счетной комиссии новый уровень ее ответственности; о преобразовании АО в ООО: вариантах, не вызывающих вопросов, а так же проблемных случаях рассказал директор Тверского филиала ОАО «Реестр» Навроцкий Сергей Дмитриевич.

О принудительном выкупе акций как единственном законном способе вывода из состава акционеров умерших, утративших связь с АО и миноритариев, не желающих продавать свои акции рассказала заместитель директора Тверского филиала ОАО «Реестр» Морозова Марина Геннадьевна.

Об опыте последних месяцев по передаче реестра регистратору рассказала специалист по работе с акционерами Тверского филиала ОАО «Реестр» Шарифуллина Эльвира Ахматкамиловна.

По окончании докладов состоялся круглый стол с обсуждением вопросов по теме семинара и были даны ответы на вопросы слушателей. 

В семинаре приняли участие 54 специалиста 43 акционерных обществ.

В раздаточный материал были включены: газета «Карван+Я» (№18 за 14-21 мая 2014 года) со статьей директора Тверского филиала ОАО «Реестр» Навроцкого С.Д. и сборник материалов к семинару 04.03.2014г. (выпуск №18).