Изменение времени приема 27.04 Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

В городе Твери состоялся семинар "Современные требования к подготовке, созыву и проведению общего собрания акционеров"

14.03.2014
4 марта 2014 года в городе Твери состоялся семинар "Современные требования к подготовке, созыву и проведению общего собрания акционеров".

О нарушениях законодательства в части подготовки, созыва и проведения общих собраний акционеров, выявляемых в ходе проверок, об ответственности за совершаемые правонарушения, а также о рекомендациях их профилактике рассказал Баев Андрей Владимирович (начальник отдела по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Отделения по Тверской области ГУ ЦБ РРФ по ЦФО).

О новом в законодательстве об акционерных обществах рассказал директор Тверского филиала ОАО "Реестр" Навроцкий Сергей Дмитриевич.

Об опубликовании информации в Едином Федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСФДЮЛ) рассказала заместитель директора Тверского филиала ОАО "Реестр" Морозова Марина Геннадьевна.

Об особенностях подготовки и проведения общего собрания в 2014 году; неординарных и конфликтных ситуациях, возникающих в ходе подготовки и проведения собрания; проблемных вопросах, не урегулированных законодательством; наиболее распространенных ошибках и арбитражной практике по указанной теме рассказали Навроцкий Сергей Дмитриевич и заместитель руководителя Центра корпоративного обслуживания ОАО "Реестр" Богацкий Юрий Глебович.

О вопросах повестки дня собрания, требующих особого внимания в своей реализации. О документах общества, в том числе бюллетенях, с учетом последних изменений в законодательстве также рассказали Навроцкий Сергей Дмитриевич и Богацкий Юрий Глебович.

По окончании докладов состоялся круглый стол с обсуждением вопросов по теме семинара и были даны ответы на вопросы слушателей. 

В семинаре приняли участие 55 специалистов 47 акционерных обществ и муниципального предприятия (МСУ «ТЭФИ»).
Каждому слушателю был выдан сборник материалов к семинару 04.03.2014г. (выпуск №18).