Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Вниманию юридических лиц, обслуживаемых в ОАО «Реестр»

31.03.2014
ОАО «Реестр» (далее–Регистратор) уведомляет о необходимости предоставления Регистратору анкеты зарегистрированного юридического лица нового образца, а также карточки бенефициарного владельца/ уполномоченного представителя в отношении каждого бенефициарного владельца (в случае наличия бенефициарных владельцев).


Анкета зарегистрированного лица нового образца и карточка бенефициарного владельца/уполномоченного представителя предоставляются всеми зарегистрированными юридическими лицами c 01 апреля 2014 года. 

С целью обновления информации содержащейся в реестре, а также в случае изменения анкетных данных, зарегистрированные лица обязаны своевременно предоставлять такую информацию Регистратору, но не реже одного раза в год. 
В случае отсутствия у Регистратора информации, содержащейся в анкете зарегистрированного лица нового образца, Регистратор вправе отказать обратившемуся юридическому лицу в проведении операций.

Указанные изменения в отношении обслуживания регистратором зарегистрированных юридических сил внесены на основании и во исполнение следующих нормативно-законодательных документов:

  • «О порядке открытия и ведения держателями реестров владельцев ценных бумаг лицевых и иных счетов и о внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Федеральной службы по финансовым рынкам», утвержден Приказом ФСФР от 30.07.2013 г. № 13-65/пз-н, вступает в силу 01.04.2014 г. 
  • Федеральный закон РФ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001г. №115-ФЗ.

Бланки документов размещены на сайте регистратора.