Поиск
Заявка на услуги
Поиск

XIII Российский M&A Конгресс

21.04.2023

20 апреля 2023 года в Москве агентство PREQVECA, проект Mergers.ru и компания Cbonds Congress провели ежегодную профессиональную конференцию «XIII Российский M&A Конгресс». В работе конференции приняли участие заместитель генерального директора АО «Реестр-Консалтинг» Новокрещенова Людмила и директор центра обслуживания эмитентов АО «Реестр» Могиленко Юлия.


Организаторы конференции ставят перед собой цель сделать это мероприятие не просто конференцией, а намного большим — профессиональным сообществом и клубом, где собираются все ведущие игроки рынка слияний и поглощений.


«Российский M&A Конгресс» традиционно предлагает участникам интересную и актуальную профессиональную программу. В этом году обсудили такие темы как:

  • Рынок M&A в России: главные тренды, риски и возможности.
  • Юридические аспекты M&A сделок.
  • M&A-Tech: текущая ситуация и перспективы развития.
  • Налоговые аспекты сделок в технологическом секторе.
  • Pre-IPO, IPO&SPO и частные размещения.

Юлия Могиленко поделилась впечатлениями от участия в конгрессе:

«Высокий уровень организации мероприятия, невероятно интересные насыщенные панели и потрясающая атмосфера партнерства впечатляют. В перерывах между сессиями конференции участники имели возможность обменяться мнениями по затронутым в докладах темам, своим опытом и обсудить возникающие в практике вопросы, в том числе проблемы, связанные с обеспечением исполнения обязательств при структурировании сделок с использованием опционов. Опыт регистратора, который проводит различные операции с ценными бумагами большого количества компаний, оказался полезным для участников обсуждения. Вызвали неподдельный интерес возможности, связанные с гарантией исполнения обязательств по опциону, разделением корпоративных прав и обеспечением поставки против платежа через привлечение регистратора как эскроу-агента, а также с оперативным размещением дополнительных акций с использованием инвестиционной платформы».


В рамках сопровождения сделок M&A группа компаний АО «Реестр» и АО «Реестр-Консалтинг» готовы предложить имеющийся инструментарий учётного института и свой уникальный опыт в области структурирования и защиты активов.