Вниманию акционеров АО «СУШИМАГ» Читать
АО «Реестр» зарегистрировало 700 выпуск акций, размещаемых при учреждении АО Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Забайкальский филиал ОАО "Реестр" провел семинар "Изменение в корпоративном праве и управлении, новации для акционерных обществ и акционеров"

14.02.2014

11 февраля 2014 года Забайкальский филиал ОАО "Реестр" провел семинар, посвященный изменениям в корпоративном праве и управлении, новациям для акционерных обществ и акционеров. 
Во встрече приняли участие более 50 участников, руководителей и специалистов акционерных обществ, как обслуживаемых в филиале, так и ведущих реестр самостоятельно, а также представители Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края, Комитета по управлению имуществом администрации городского округа "Город Чита", ИФНС России по г. Чита.
С блоком информации по вопросам применения норм Федерального закона №142-ФЗ и его последствиях для эмитентов, ведущих реестр самостоятельно, выступила директор Забайкальского филиала ОАО "Реестр" Якушевская Т.А.
Контролер филиала Жданкина Т.В. представила масштабный обзор требований законодательства по раскрытию информации акционерными обществами.
Новации, связанные с порядком созыва и проведения общих собраний акционеров, раскрыла специалист филиала Редых Е.В..
Кроме того перед участниками семинара выступил исполнительный директор ОАО "Реестр" Андреев О.И, который уделил особое внимание новациям корпоративного законодательства за последний год, затронул тему выплаты дивидендов в 2014 году, раскрыл особенности хранения документов акционерного обществ и порядка их предоставления по запросам акционеров.
Большой интерес вызвала информация специалиста ИФНС России по г. Чита об изменениях в системе регистрации юридических лиц.
Слушатели семинара отметили актуальность и своевременность рассмотренных тем, оценили высокий уровень лекторов и выразили надежду на регулярность проведения подобных встреч.