Изменение времени приема 27.04 Читать
Поиск
Заявка на услуги
Поиск

Завершен сезон годовых общих собраний акционеров. Подводим итоги

19.07.2019

АО «Реестр» подвело итоги сезона общих собраний акционеров за первое полугодие 2019 года.

С начала года специалисты компании выполнили функции счетной комиссии более чем на 2200 общих собраниях акционеров.

Отличительными особенностями кампании общих собраний в 2019 году стало более широкое использование эмитентами наших электронных сервисов. Мы отмечаем дальнейший рост количества клиентов, воспользовавшихся сервисом регистратора «Личный кабинет эмитента» для самостоятельного формирования договора оказания услуг счетной комиссии, включая выбор даты собрания и перечня требуемых услуг, подготовки сообщения о проведении собрания и бюллетеней для голосования. 

Оптимизация подготовительных процессов позволила повысить качество форм документов и значительно снизила трудозатраты как представителей эмитентов, так и специалистов регистратора.

По  сравнению с кампанией "ГОСА-2018" выросло количество общих собраний, проведенных с использованием электронного голосования посредством сервиса Личный кабинет акционера – «Реестр-Онлайн». Количество проведенных собраний с использованием электронного голосования на 87% превышает аналогичный показатель за весь 2018 год. 

Увеличивается доля акционеров, использующих электронное голосование (прирост – на 7,49%). Мы отмечаем в первую очередь рост интереса небольших непубличных компаний к применению электронного голосования, в таких обществах доля электронного участия достигает 100%. 

Растет количество собраний, проведенных с использованием электронного голосования в регионах – в 2019 году доля таких собраний, проведенных эмитентами, обслуживаемыми филиалами, в общем количестве собраний с электронным голосованием, проведенных компанией, превысила 25%.

АО «Реестр» благодарит всех своих клиентов за сотрудничество и поздравляет с окончанием сезона годовых общих собраний акционеров.